Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.11.2019
Designing as a Sustainable Knowledge Hub
21.06.2019
El nuevo ranking ICCA sitúa Barcelona en el primer lugar en número de delegados y cuarto en número de congresos internacionales
24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018

WHAT'S GOING ON

09
DIC
2019

3GPPRANP 86 Meeting

09
DIC
2019

4th WORLD CONGRESS ON NEONATOLOGY AND PERINATOLOGY - NEONATOLOGY 2019

09
DIC
2019

2nd WORLD MARINE MAMMAL SCIENCE CONFERENCE / 23 BIENNIAL CONFERENCE ON THE BIOLOGY OF MARINE MAMMALS

11
DIC
2019

7th INTERNATIONAL CONFERENCE ON STEM CELL ENGINEERING 2019

13
DIC
2019

V INTERNATIONAL SPINAL CORD REPAIR MEETING - ISCORE 2019

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur de Europa, India, Israel y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com