Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

14.11.2018
Barcelona es la 4a Mejor Ciudad de Mundo según los lectores de Condé Nast Traveller 2018
07.11.2018
Barcelona gana dos premios en reconocimiento a la gestión del turismo y acapara la atención de agentes y profesionales (World Travel Market 2018)
25.09.2018
Barcelona asciende al tercer puesto en el informe 2019 del CWT Meetings & Events

WHAT'S GOING ON

ON
NOV
2018

2018 ECSITE DIRECTORS FORUM - EUROPEAN NETWORK OF SCIENCE CENTRES AND MUSEUMS

ON
NOV
2018

THE LANCET SUMMIT: Inflammation and Immunity in Disorders of the Brain and Mind

20
NOV
2018

XVII WORKSHOP RAPID METHODS AND AUTOMATION IN FOOD MICROBIOLOGY

21
NOV
2018

II SMART TOURISM CONGRESS BARCELONA CETT - STCB 2018

21
NOV
2018

44th INTERNATIONAL DEXEUS FORUM - Update in Obstetrics, Gynecology and Reproductive Medicine

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Alemania, Austria, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur y Este Europa, India, China y Japón
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá, Suiza y Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com