Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

31.07.2018
MTLG 2018 Results: XL Meeting Destinations (Barcelona, 8a posición)
30.07.2018
Barcelona en 2a posición en los CVENT's Top 25 Meeting Destinations 2018 en Europa
07.05.2018
Barcelona alcanza el primer puesto en el ranking de ICCA 2017

WHAT'S GOING ON

28
AGO
2018

10th IEEE-ACM INTERNATIONAL CONFERENCE ON ADVANCES IN SOCIAL NETWORKS ANALYSIS AND MINING –ASONAM 2018

02
SEP
2018

EPS-QEOD Europhoton Conference on "Solid-State, Fibre and Waveguide Coherent Light Sources" EUROPHOTON 2018

03
SEP
2018

4th INTL. CONFERENCE ON RAILWAY TECHNOLOGY & 8th INTL. SYMPOSIUM ON SPEED-UP AND SUSTAINABLE TECHNOLOGY FOR RAILWAY AND MAGLEV SYSTEMS - STECH2018

03
SEP
2018

ECMOR XVI

03
SEP
2018

20th INTERNATIONAL CONFERENCE ON HUMAN COMPUTER INTERACTION WITH MOBILE DEVICES AND SERVICES - MobileHCI 2018

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Alemania, Austria, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur y Este Europa, India, China y Japón
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá, Suiza y Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com