Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

25.09.2018
Barcelona asciende al tercer puesto en el informe 2019 del CWT Meetings & Events
20.09.2018
Barcelona Convention Bureau se convierte en global partner del ASSOCIATIONWORLD
31.07.2018
MTLG 2018 Results: XL Meeting Destinations (Barcelona, 8a posición)

WHAT'S GOING ON

ON
SEP
2018

10th INTERNATIONAL BIENNIAL OF LANDSCAPE ARCHITECTURE - BARCELONA SYMPOSIUM 2018

ON
SEP
2018

14th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON FERROIC DOMAINS

27
SEP
2018

5th BORDERLINE CONGRESS

01
OCT
2018

XVII TAXON / XII MMA

04
OCT
2018

8th BARCELONA WORKSHOP ON REGIONAL AND URBAN ECONOMICS - 2018

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Alemania, Austria, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
Escandinavia, Sur y Este Europa, India, China y Japón
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá, Suiza y Benelux
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com