Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

04.07.2017
Barcelona capta el congreso ESMO 2019
09.05.2017
Conferencia: ¿Qué sucede? ¿Adónde vamos? ¿Qué nos espera?
12.03.2017
Barcelona vive su mejor año de congresos y ferias

WHAT'S GOING ON

24
SEP
2017

CONGRESS OF THE EUROPEAN SOCIETY OF ORGAN TRANSPLANTATION - ESOT 2017

24
SEP
2017

FISD 2017 WORLD FINANCIAL INFORMATION CONFERENCE

25
SEP
2017

INTERNATIONAL CONFERENCE ON NANOMEDICINE AND NANOBIOTECHNOLOGY – ICONAN 2017

25
SEP
2017

INTERNATIONAL CONGRESS OF LYMPHOLOGY - ISL 2019

26
SEP
2017

10th INTERNATIONAL CONFERENCE ON AGRICULTURAL FILM

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Irlanda, Sudeste asiático y Australia
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Area Congresos e Investigación
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promoción MICE Internacional
India, Sur de Europa y Escandinavia
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA y Canadá
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Enric Garcia
Responsable de Promoción MICE Internacional
Benelux, CEE, GCC, China y Japón
Tel.: +34 933 689 741
egarcia@barcelonaturisme.com