Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

20.09.2018
Barcelona Convention Bureau and ASSOCIATIONWORLD signing Global Partnership
31.07.2018
MTLG 2018 Results: XL Meeting Destinations (Barcelona, 8th position)
30.07.2018
Top 25 CVENT's 2018 place Barcelona in 2nd position in the ranking of the best meeting destinations in Europe

WHAT'S GOING ON

26
SEP
2018

10th INTERNATIONAL BIENNIAL OF LANDSCAPE ARCHITECTURE - BARCELONA SYMPOSIUM 2018

26
SEP
2018

14th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON FERROIC DOMAINS

27
SEP
2018

5th BORDERLINE CONGRESS

01
OCT
2018

XVII TAXON / XII MMA

04
OCT
2018

WORLD ORTHOPAEDIC VETERINARY CONFERENCE 2018

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, Irlande, Allemagne, Autriche, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Domaine Congrès et Recherche
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Elena Altemir
Responsable de Promotion MICE internationale
Scandinavie, Europe du Sud et  Est, Inde, Chine et Japon
Tel.: +34 933 689 747
ealtemir@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & web manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis et Canada
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com