Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

25.09.2020
BRUSSELS EUROPEAN ASSOCIATION FORUM
13.05.2020
Le nouveau classement ICCA place Barcelone au premier rang en nombre de délégués et en quatrième place au nombre de conférences internationales
04.05.2020
Webinar: North American MMICE Covid 19 round table

WHAT'S GOING ON

28
OCT
2020

28th EFMIC 2020 - EUROPEAN FACILITITY MANAGEMENT INTERNATIONAL CONFERENCE

11
NOV
2020

VI EDO 2020 INTERNATIONAL CONGRESS - New Knowledge Management

11
NOV
2020

III SMART TOURISM CONGRESS BARCELONA CETT 2020

30
NOV
2020

XIX WORKSHOP MRAMA - DYCFung Memorial - RAPID METHODS AND AUTOMATION IN FOOD MICROBIOLOGY

09
DÉC
2020

ANNUAL MEETING OF THE EUROPEAN ASSOCIATION OF CARDIOVASCULAR IMAGING - EACVI 2020

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promotion MICE internationale
Scandinavie, Europe du Est, Inde, Israel et Japon
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fairs & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis, Canada et Afrique
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promotion MICE internationale
Allemagne, Autriche, Suisse, Benelux, Europe du Est et Chine
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com