Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

09.05.2022
Barcelona, un destino de experiencias únicas en torno al vino
25.04.2022
Ideas para eventos en el entorno rural de la provincia de Barcelona
11.04.2022
Ideas para eventos con vistas al mar en la Costa de Barcelona

WHAT'S GOING ON

30
MAY
2022

PHILEA FORUM 2022

31
MAY
2022

8th INTERNATIONAL CONFERENCE ON HOT SHEET METAL FORMING OF HIGH PERFORMANCE - CHS2

01
JUN
2022

CONGRESO PLATAFORMA DE NEGOCIO 2022

01
JUN
2022

XII BIENNIAL CONFERENCE BARCELONA - PITTSBURGH

01
JUN
2022

S.I.D. CONGRESS SYNDICAT INTERNATIONAL DU DÉCOLLETAGE

Equipo BCB

En Barcelona Convention Bureau somos expertos en el asesoramiento de organización de eventos y congresos. Nuestro equipo de profesionales altamente cualificados, se encargará de guiarte a lo largo de los diferentes factores que intervienen en la organización de tu evento o congreso. Este es el equipo que lo hace posible:

Christoph Tessmar
Director
Tel. +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promoción MICE Internacional: Reino Unido, Sudeste asiático y Australia
Tel. +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Responsable Area Congresos
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Responsable Area Congresos
Tel. +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Núria Muñoz
Eventos y Comunicación
Tel.: +34 933 689 709 
Cecile Dorian
Responsable de Promoción MICE Internacional
Francia, USA, Canadá y Africa
Tel. +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promoción MICE Internacional
Alemania, Austria, Suiza, Benelux, Europa del Este y China
Web manager
Tel. +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com