Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

22.04.2021
Barcelona workation. Move your desk, change your life … and work from Barcelona
11.03.2021
The Barcelona Convention Bureau presents the first Barcelona destination MICE video. Everything your events will ever need, all in one destination. Barcelona, the place to meet.
25.09.2020
BRUSSELS EUROPEAN ASSOCIATION FORUM

WHAT'S GOING ON

ON
OKT
2021

7th MILAN URBAN FOOD POLICY PACT GLOBAL FORUM - Barcelona 2021

ON
OKT
2021

ACADEMIA EUROPAEA - BUILDING BRIDGES 2021

ON
OKT
2021

COSMETORIUM 2021

ON
OKT
2021

CONGRESO PLATAFORMA DE NEGOCIO 2021

22
OKT
2021

6h EUROPEAN BIM SUMMIT - EBS2021

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com