Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

05.11.2019
Designing as a Sustainable Knowledge Hub
21.06.2019
24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018

WHAT'S GOING ON

09
DEZ
2019

3GPPRANP 86 Meeting

09
DEZ
2019

4th WORLD CONGRESS ON NEONATOLOGY AND PERINATOLOGY - NEONATOLOGY 2019

09
DEZ
2019

2nd WORLD MARINE MAMMAL SCIENCE CONFERENCE / 23 BIENNIAL CONFERENCE ON THE BIOLOGY OF MARINE MAMMALS

11
DEZ
2019

7th INTERNATIONAL CONFERENCE ON STEM CELL ENGINEERING 2019

13
DEZ
2019

V INTERNATIONAL SPINAL CORD REPAIR MEETING - ISCORE 2019

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com