Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

21.06.2019
24.01.2019
Barcelona Volunteer Day IMEX Las Vegas 2018
14.11.2018
Barcelona is the 4th best city in the world for the readers of Condé Nast Traveller 2018

WHAT'S GOING ON

ON
JUN
2019

38th ANNUAL CONGRESS OF THE EUROPEAN ASSOCIATION OF CHEMICAL DISTRIBUTORS - FECC 2019

ON
JUN
2019

ITMA 2019

ON
JUN
2019

BARCELONA ANALYSIS CONFERENCE - BAC19

26
JUN
2019

XXXVI CONGRESO ALACAT

26
JUN
2019

AICE 2019 - WORLD FREE ZONES CONFERENCE

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com